
В этой заметке мы расскажем как сбросить счетчик тонера Brother MFC-L2720, MFC-L2740, DCP-L2560 самостоятельно. Следуя нашим инструкциям, вы сможете это сделать сами и не тратить свое время на ожидание приезда мастера.
Если на дисплее аппарата высветилась надпись «Замените тонер», но вы точно знаете, что тонера в нем еще достаточно, то вам поможет сброс счетчика тонера.
Внимание! Данные модели имеют сенсорный дисплей и кнопки управления, поэтому при включении вам сначала необходимо найти и запомнить, где находится кнопка «#»!
Итак:
- Открываем переднюю крышку аппарата.
- Нажимаем и удерживаем какое-то время кнопку «#». На дисплее появится меню сброса счетчика тонера.
- Выбираем пункт «TNR-HC». Появится сообщение «сбросить?», нажимаем «да».
- Нажимаем кнопку «Домик».
- Закрываем переднюю крышку аппарата.
Обратите внимание, что эти действия не заменяют тонер-картридж, а только сбрасывают счетчик отпечатанных страниц!
Как сбросить счетчик фотобарабана Brother MFC-L2720, MFC-L2740, DCP-L2560
Если на дисплее аппарата высветилась надпись «Замените барабан», а нового блока барабана у вас нет под рукой, то можно сбросить счетчик барабана. Эта процедура поможет продолжить печать, пока вы заказываете фотобарабан.
- Находим в меню пункт «Настройки», выбираем «Все настройки».
- Стрелочками вниз ищем «Информация об устройстве», далее «Ресурс деталей», далее выбираем «Фотобарабан».
- Нажимаем и удерживаем какое-то время кнопку «#». На дисплее появится меню сброса.
- Выбираем «Фотобарабан», появится вопрос «заменить фотобарабан?», нажимаем «да».
- Нажимаем кнопку «Домик».
Опять же, этими действиями вы не замените фотобарабан, а лишь на время продолжите работу старого, поэтому советуем сразу заказать новый расходник.
Читайте: 5 лучших цветных лазерных МФУ для офиса
Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте: https://vk.com/ivmkart